Пусть все сложится.

плохо после психолога

как работает

Список пунктов на терапию

улучшает ситуацию или ухудшает?
Я часто замечаю такой "странный" эффект после расстановки или сессии: в голове появляется список того, с чем еще надо сходить на расстановку или сессию.
И зачастую этот список пишется в реальности - в электронном виде или бумажном. Прям подтверждение, проявленное в реальном мире под названием "Что со мной не так", автор Я.
Какой-то парадокс получается: чем больше вы ходите на терапию, тем больше список того, с чем еще надо сходить на терапию. И сразу встает вопрос: зачем нужна тогда эта вся терапия.

Когда мы едим, мы же не думаем во время или сразу после этого приема пиши о том как, что и когда надо(!) съесть в следующий раз. Мы чувствуем насыщение и занимаемся какими-то своими делами, живем так сказать.
Т.е одна еда не порождает длинный список из другой еды.

Конечно, и у меня когда-то был такой список и я его лечила :)
Чем больше было терапии, тем больше он разрастался. Стоило только попробовать какой-то новый вид терапии, появлялся новый том. Пока в какой-то момент не наступила апатия к терапии и ощущение тотальной безнадеги.
В конечном итоге я его удалила (он был в электронном виде). До сих пор помню то ощущение облегчения.
Терапия как ей и полагается, стала для жизни, а не жизнь для терапии.

Поэтому сейчас в работе, всем клиентам, которые говорят мне что надо полечить что-то из списка, я предлагаю список сжечь/удалить и через какое-то время вернуться к идее прийти на расстановку/сессию. С вероятностью 99% она либо отпадет, либо это будет другая: актуальная идея, работа с которой послужит жизни, а не списку.

Тем, кому жалко сжигать свои труды, предлагаю список дополнить, ну чтоб было хотя бы честно по отношению к себе.
На каждый пункт того, что надо отнести в терапию - написать пункт что не надо относить.
Мой Телеграм-канал

Возможно, вам будет интересно